您当前的位置 : 安庆新闻中心有问必答

[投诉]鸦滩综合大市场屋顶渗水

2018年02月07日 16:20  来源:安庆市政府网  作者:

  网友:鸦滩开发商开发的鸦滩综合大市场应该是没做屋面防水的,这下雪雨水管冻住水就往屋里渗,好多人家都出现这个现象,有的吊顶都被泡坏了!请问这个事情关质量的部门是不是要来看看?

  望江县:您好!您反映鸦滩开发商开发的鸦滩综合大市场没做屋面防水,下雪时雨水管冻住水往屋里渗的问题已收悉。我镇高度重视,安排规划办等相关部门调查办理。现将办理情况回复如下:鸦滩镇集镇新区综合大市场于2009年动工建设,规划设计、地勘、质检通过相关部门认证并有备案。您所提到的房屋漏水问题,经规划办与建设单位调查分析,渗水问题是受冰冻雨雪天气影响,具体处理措施请您与华林房产有限公司联系,售楼部在集镇新区敬群路。

  谢谢您对我们工作的关心与支持,如有不清楚地方请与规划办联系。联系电话:陶主任139665828556。

编辑:吴天

大美天柱山

社会热点

宜城宜游

签证中心收费价格虚高 快递、翻译等数倍于市场均价

宜城宜居

业内:中国房地产租赁成长空间大 “机构化”是必然趋势